4 февраля в п. Тура специалисты учреждения провели беседу о профилактике терроризма и экстремизма совместно с представителем ОМВД России по Эвенкийскому району с учениками Туринской средней школы – интернат. Рассказали о действиях террористических организациях в просторах Интернет для вербовки новых членов, выделяя, что всемирная сеть используется для формирования лояльно настроенной среды, играющей активную роль в поддержке таких организаций.
В конце лекции ученикам было предложено пройти экспресс — тестирование на волевую способность противостоять различным искушениям. Молодые люди с интересом откликнулись на это, старательно заполнив предложенные анкеты.
Присутствующим было предоставлены информационные буклеты и информационные памятки на тему: «Здоровье – это главное!», «STOP терроризм, экстремизм».














