Специалисты учреждения в с.Байкит провели занятие с детьми по финансовой грамотности. Рассмотрели выгоды обмена, объяснили неудобства бартера и причины появления денег. А так же познакомили ребят с экономическими понятиями «деньги», «обмен», «бартер», «товар». Ребята участвовали в сценке в которой были членами древних племен, и пытались обменять добытые рыбу, мясо на соль.
Совместная работа специалистов и ребят в группах позволила им сделать правильные выводы, переработать полученную информацию и осознать личную ответственность за свои правильные и неправильные поступки в экономической сфере.














